Spanish English French German Italian Portuguese Russian

Últimas Noticias

Política Nacional de Gestión del Riesgo

donaciones cne

consulta cc

Central Telefónica:

(506) 2210-2828

Fax:

(506) 2220-3977

Código Postal:

5238-1000

Horario de atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.

Pavas, San José, Costa Rica. Frente al Aeropuerto Tobias Bolaños.

 

 
A
 
A
ASECNE
Extensión
  Activos Institucionales
Extensión
Paola Picón Casachahua
886
  Randall Escobar Vega
320
Asesoría Legal
Extensión
  Auditoría
Extensión
 Eduardo Mora Castro (Jefatura)
842
  Elizabeth Castillo Cerdas (Jefatura)
831
Sandra Sibaja Alvarez (Secretaria)
847
   Marleny Jiménez Cerdas (Secretaria)
778
Arianna Jiménez Espinoza
309
  Gina Lizette Ocampo Ferreto
326
Dyanne Marenco González
310
  Lizeth Zuñiga Vargas 
708
Héctor García Villegas
311
   Rossy González Jiménez
829
 José Rodríguez Paniagua
783
  Sandra Arias Salazar
304
Karen Esquivel Villalobos
878
  Yensi Bello Alvarez
830
 Róger Solorzano García
868
  Libre
832
Sergio Ureña Hernández
736
  Libre
305
Libre
322
     
B
 
C
Bodega Central
Extensión
  Comunicación Institucional
Extensión
 Jorge Luis Serrano Castro (Jefatura)
314
    Libre (Jefatura)
834
 Johnny Castro Monge
315
  Libre
707
 Jonathan Fernández López
316
  Libre
814
 Marcos Piedra Lawson
317
     
C
 
C
Contabilidad
Extensión
  Consultorio Médico
Extensión
Róger Corrales Escalante (Jefatura)
859
    Fryscia Vaglio Rodríguez 
854
Eleine Contreras Umaña
709
  Consultorio Psicológico
Extensión
Gabriela Mora Gómez 
710
  Magaly Ramírez Quesada
853
 Rafael Castro Fallas
869
  Contraloría de Servicios
Extensión
Yancy Rodríguez Atencio
887
    Gerardo Monge Bolaños  (Jefatura)
784
Libre
301
  Lucrecia Hernández Orozco (Secretaria)
779
D
 
D
Desarrollo Estratégico
Extensión
  Desarrollo Humano
Extensión
 Carlos Picado Rojas (Jefatura)
861
  Lilliana López Chacón (Jefatura)
833
 Ivannia Dixon Ballestero (Secretaria)
711
  Angélica Monge Fallas (Secretaria)
893
Albert Mata Morales
324
  Adriana Madrigal Alfaro
882
Jorge Suárez Rojas 
740
  Alejandra Padilla Castillo
860
  Nuria Campos Sánchez
821
  Eliza Juárez Gómez
337
Libre
806
    Grettel Morera González
819
      Silvia López Mora
815
      Tatiana Castro Vindas
892
Dirección Gestión Administrativa
Extensión
  Dirección Gestión del Riesgo
Extensión 
Danilo Mora Hernández (Director)
857
  Sheily Vallejos Vázquez (Directora)
772
 Johanna González Valverde (Secretaria)
856
  Angie Nuñez Nuñez (Secretaria)
758
Dirección Ejecutiva
Extensión
  Alejandra Segura Paniagua
704
Julisa Ulate Arias (Directora)
838
  Eugenia Rodríguez Chávez
724
Isabel Varela Campos (Asistente)
839
  Libre 
759
Norma Arce Aguilar
330
  CEDO DGR
Extensión 
      Maureen Hidalgo Madrigal
817
      Libre
796
F
 
G
Facilitadores (O.G.C)
Extensión
  Género e Inclusión Social
Extensión
 Augusto Alvarado Boirivand (Jefatura)
713
  Ericka Villegas Montero
836
José Pablo Gónzalez Jímenez
713
     
G
 
G
Gestión de Operaciones
Extensión
  Gestión Procesos de Reconstrucción
Extensión
Sigifredo Pérez Fernández (Jefatura)
771
   Orlando Marín Fallas (Jefatura) 
741
Daniela Matarrita Valenciano (Secretaria)
731 / 732
  Mariana Méndez Rodríguez (Secretaria)
745 / 743
Anthony Ortega Solano
875
    Alexander Burns Castro 
303
Claudio Zúñiga Serrano
762
  Amarilis Rodriguez Rodriguez
333
 Esteban Moreno Quesada
721
  Auriel Herrera Barquero
755
 Julio César Vargas Sáenz
769
  Carlos Valerio López
334
 Lourdes Rivera Gómez 
763
  Charbell Zecca Escalante
329
Mónica Vega Obando
725
  Deily Toruño Villareal
328
 Ricardo Salazar Cruz
719
  Esteban Zuñiga Lobo
331
 Sandra Saborío Pérez
760
   Francisco González Picado
752
 Víctor Fallas Chinchilla
723
   Henry Villalobos Solis 
747
Xinia Guerrero Garita
764
  José Ramón Cárdenas Ayales
744
Walter Fonseca Bonilla
717
  Juan Carlos Cruz Tenorio
753
       Parmenio Rojas Rojas
720
       Sady Alvarado Ramos
737
      Libre 
336
I
 
N
Investigación y Análisis del Riesgo
Extensión
  Normalización y Asesoría 
Extensión
  Lidier Esquivel Valverde (Jefatura)
826
    Ramón Araya Araya (Jefatura)
811
María Isabel Arce León (Secretaria)
818
  Cristina Blanco Flamenco (Secretaria)
804
Blas Sánchez Ureña
809
  Melissa Aguilar Aguilar
800
Douglas Salgado Duarte
812
  Carlos Mesén Rojas 
808
Guido Matamoros Ruiz
864
  Libre 
824
  Ignacio Chaves Salas
825
  Libre 
807
Juan Carlos Alfaro Carranza
810
     
 Julio Madrigal Mora
822
     
 Sergio Sanchez Castillo
813
     
L
 
P
Logística U.G.O
Extensión
  Presidencia
Extensión
Guillermo Hernández D. (Coordinador)
318
   Iván Brenes Reyes (Presidente)
790
Adrián Oporto León
319
   Roxana Avendaño Monge (Secretaria)
844 
Libre 
805
  Ana Lorena Huertas Zamora (Sec.Actas)
846
      Lupita Muñoz Bonilla
306
      Sirlene Angulo Hernández 
820
                          Sala de Sesiones                  
889 / 890
      Libre
327
      Libre 
870
P
 
P
Proceso de Comunicaciones
Extensión
  Planificación Institucional
Extensión
Mercedes Aguilar Rojas (Coordinadora)
877
   Libre (Jefatura)
891
  Norma Aguilar Artavia
874
  Libre (Secretaria)
323
      Cecilia Fernández Sequeira
313
Cabina de Comunicaciones (Base 0)
Extensión
     
Bernardo Merayo Miller
872 / 873 / 895
     
  Diego Barrantes Quirós
872 / 873 / 895
     
  Edwin Lizano Rodríguez
872 / 873 / 895
     
  Esteban Araya Valerín
872 / 873 / 895
     
  Fabio Nuñez Delgado
872 / 873 / 895
  Proveeduría Institucional
Extensión
  Gustavo Mora Jirón 
872 / 873 / 895
   Libre (Jefatura)
848
 José Madrigal Solano
872 / 873 / 895
  Grettel Delgado Hernández (Secretaria)
849
Mario González Arrieta
872 / 873 / 895
  Heilyn Vázquez Hernández
712
Técnicos Radiocomunicaciones
Extensión
   Juan Carlos Bolaños González
871
  Carlos Cerdas Ortiz
803
   Rocío Zamora Fallas
851
Libre
876
  Libre 
795
Técnicos Telefonía
Extensión
  Libre
794
  Rubén Quesada Aguilar
775
  Libre
852
Libre
756
       
         
R
 
R
Recepción 
Extensión
  Rel. Internacionales y Cooperación
Extensión
  Lidieth Retana Picado
828 / 801
  Marco Vinicio Saborío Mesén  (Jefatura)
843
Recursos Financieros
Extensión
  Evelyn Fernández Rojas
888
Alejandro Mora Mora (Jefatura)
786
  Gabriela Vega Rodríguez
802
Ingrid Cruz Bermúdez 
301
  Juan Carlos Méndez Barquero 
841
Marianela Fallas Campos (Gestión de Cobros)
858
     
S
 
S
Seguridad
Extensión
  Servicios Generales
Extensión
Caseta Edificio Entrada (Puesto 1)
748
   Alfredo Artavia Solano (Jefatura)
307
Caseta Edificio Principal (Puesto 2)
866
  José Chinchilla Orozco
855
      Sergio Escamilla Leiva
777
Salón Comedor Institucional
Extensión
  Archivo Institucional S.G
Extensión
Comedor Principal
883
  Candy Portuguez Ramírez
716
T
 
T
Tecnologías de la Información
Extensión
  Tesorería 
Extensión 
 Gustavo Adolfo Sánchez Coto (Jefatura)
863
  Alejandra Bonilla Monge (Coordinadora)
837
Daniel Ibarra Miranda
787
  Ana Molina Coto 
312
 David Piedra Rojas 
788
  Fanny Vargas Guido
734
 Luis Carlos Morales Méndez
715
  Rita Mendoza Ledezma
835
 Luis Sancho Zeledón
791
  Libre
880
 Wílgen Saborío Córdoba 
865
     
Libre 
325
     
Transportes
Extensión 
     
Silvia Montero Ceciliano (Coordinadora)
797
     
Conductores
770
     
Taller Mecánico
321
     
Números de Fax Unidades / Procesos C.N.E
Unidad / Proceso   Número de Fax
  Presidencia Ejecutiva   2296-5225
  Dirección Ejecutiva   2220-0667
  Asesoría Legal   2232-6960
 Procesos de Reconstrucción    2290-5417
  Dirección Gestión del Riesgo   2231-6686
 Normalización y Asesoría    2220-4477
  Proveeduría Institucional   2220-4077 / 2220-0610
 Proceso de Comunicaciones   2231-5757 / 2220-3977
 Comunicación Institucional   2220-0407
  Investigación y Análisis del Riesgo   2220-1305 / 2232-8095
  Gestión de Operaciones   2296-3644
  Desarrollo Humano   2232-2386
 Contraloría de Servicios / Planificación Institucional   2290-7358
  Recursos Financieros    2232-6248
Servicios Generales   2220-2054
 Tesorería   2220-0376
Archivo Institucional    2220-4260
 Auditoría Interna   2220-0769
 Dirección de Gestión Administrativa   2220-4200
Desarrollo Estratégico   2296-3928
 Tecnologías de la Información   2220-1389
Bodega CNE Pavas   2231-7225
ovsicori 1  rsn 1  imn  cig  lis  mio 1